Успех вашего ребенка

Карьерный практикум: стартуем 1 июля онлайн!

Как снять тревогу по поводу своей карьеры и работы?


Надо понять и принять, что поиск работы и поиск своего карьерного трека - это не кирпич, который однажды сваливается на голову. И не озарение, которое приходит ночью во сне, как таблица химических элементов Менделеева. Часто это - период проб, ошибок, выборов. И это - абсолютно нормально.
К нам на карьерную консультацию приходят 35-45-летние специалисты в своем деле, которые мучаются от того, что не дали себе возможность выбирать и пробовать в самом начале. И всю жизнь занимались нелюбимым делом.

Итак, что нужно сделать для выбора своей карьеры на самом старте?

Инструкция для старшеклассников и студентов


  1. Понять, что такое карьера именно для тебя? Мы используем понятие "карьерное поле", изучаем теории карьеры (это не скучно:)
  2. Обнаружить свою карьерную цель. Вот здесь - самое интересное: как не занизить планку своих амбиций (у меня все равно не получится...), но и не выдать полную чушь, никак с вами не связанную? Мы используем коучинговый подход и техники карьерного ориентирования. Это помогает нам найти то самое, что мотивирует в жизни.
  3. Составить карьерный план - ничего сложного, only системность и последовательность. Мы рассказываем о том, что важно включать в карьерный план и как декомпозировать цель из п.3 на задачи
  4. Сформировать персональный бренд - вот это важно: в этой теме ребята обычно неплохо разбираются, но надо привести все в систему. И про цифровой след поговорить. И про то, как одеваться на собеседование. И про то, как работать с networking
  5. Рассчитать свою стоимость на рынке - обычно любимая часть наших участников семинаров:)) вот здесь мы наконец-то узнаем, как разговаривать с рекрутерами из агентств, как обсуждать будущую ЗП, и как определить, сколько вы стоите на рынке труда
  6. Написать свое резюме и разместить его на работных сайтах.  Резюме на последнем шаге - хм... странно.... Нет, не странно. Резюме - это как ваша одежда: если вы не знаете свой размер, и что вам идет, то одеты будете странновато, согласитесь? Сначала изучаем себя, потом пишем резюме.



Записаться в нашу онлайн-группу "Карьерный практикум" можно как старшеклассникам, так и студентам. Стоимость обучения 2,5 т.р., вы можете посмотреть план лекций  и оплатить свое участие на нашем сайте здесь.

Вы сможете учиться вместе с нами из любой точки мира, а запись уроков поможет вам восстановить материал.

Мы стартуем с открытой группой "для жаворонков" 1 июля, присоединяйтесь!